課程分類 | 開班名稱 | 講師 | 週 | 時段 |
---|---|---|---|---|
多元文化-本土語文 | B1-排灣族語初級 | 戴曉晴 | 週一 | 晚上班 |
多元文化-本土語文 | B2-阿美族文化與語言中級 | 吳惠英 | 週二 | 晚上班 |
多元文化-本土語文 | B3-阿美族文化與語言初級 | 吳惠英 | 週三 | 晚上班 |
多元文化-本土語文 | B4-泰國語言與文化進級 | 豐沁敏 | 週三 | 晚上班 |
多元文化-本土語文 | B5-用手語交朋友 | 范姜燕 | 週四 | 晚上班 |
多元文化-本土語文 | B6-泰國語言與文化初級 | 豐沁敏 | 週四 | 晚上班 |
多元文化-本土語文 | B7-基礎台語文輕鬆學 | 蔡安泰 | 週四 | 晚上班 |
多元文化-本土語文 | B8-帶著越南語去旅行 | 胡玉鳳 | 週五 | 晚上班 |
多元文化-外國語文 | B9-日語基礎2(晚上班) | 潘欣筠 | 週一 | 晚上班 |
多元文化-外國語文 | B10-自助旅行好簡單 | 許怡萍 | 週一 | 晚上班 |
多元文化-外國語文 | B11-即興英文A、B22-即興英文B(Speak English Any Way You Want) | Joseph Spirito | 週六 | 下午班 |
多元文化-外國語文 | B12-韓語初級4 | 金炳燮 | 週三 | 晚上班 |
多元文化-外國語文 | B13-日語基礎2(白天班) | 潘欣筠 | 週二 | 早上班 |
多元文化-外國語文 | B14-唱歌學英語 | 許怡萍 | 週二 | 下午班 |
多元文化-外國語文 | B15-日語基礎1 | 潘欣筠 | 週二 | 晚上班 |
多元文化-外國語文 | B16-韓語初級1 | 金炳燮 | 週二 | 晚上班 |
多元文化-外國語文 | B17-看電影學英文 | 游明哲 | 週四 | 早上班 |
多元文化-外國語文 | B18-韓語初級3 | 金炳燮 | 週四 | 晚上班 |
多元文化-外國語文 | B19-遊台東學英文 | 游明哲 | 週五 | 下午班 |
多元文化-外國語文 | B20-即興英文書寫Write Whatever You Want: A Playful and Supportive Writing Workshop | Joseph Spirito | 週五 | 晚上班 |
多元文化-外國語文 | B21-實用日語會話初級 | 呂智剛 | 週六 | 早上班 |
多元文化-外國語文 | B23-西班牙語入門 | 陳輝穎 | 週六 | 下午班 |
多元文化-外國語文 | B24-英美文學導讀 | 游明哲 | 週六 | 下午班 |
藝術創作-美術 | C1-山水彩墨畫 | 黃樹春 | 週一 | 下午班 |
藝術創作-美術 | C2-花鳥彩墨畫 | 黃樹春 | 週二 | 早上班 |
藝術創作-美術 | C3-線條的協奏曲 | 孫青田 | 週二 | 早上班 |
藝術創作-美術 | C4-旅行水彩速寫台東 | 許佩樺 | 週二 | 下午班 |
藝術創作-美術 | C5-色鉛筆畫植物果實 | 林家莉 | 週二 | 下午班 |
藝術創作-美術 | C6-壓克力顏料創作 | 許佩樺 | 週二 | 晚上班 |
藝術創作-美術 | C7-水彩遊戲 | 曾興平 | 週二 | 晚上班 |
藝術創作-美術 | C8-粉彩療癒畫 | 陳沁瑜 | 週三 | 早上班 |
藝術創作-美術 | C9-人像素描基礎 | 戴文婕 | 週三 | 早上班 |
藝術創作-美術 | C10-美式休閒油畫花卉 | 黃永芳 | 週三 | 下午班 |
藝術創作-美術 | C11-水彩旅繪紙上遊世界 | 許佩樺 | 週三 | 晚上班 |
藝術創作-美術 | C12-傳統書法藝術探索 | 吳云先 | 週三 | 晚上班 |
藝術創作-美術 | C13-禪繞畫藝術(白圓磚) | 張雅慧 | 週三 | 晚上班 |
藝術創作-美術 | C14-素描基礎 | 戴文婕 | 週四 | 早上班 |
藝術創作-美術 | C15-油畫藝術創作 | 戴文婕 | 週四 | 晚上班 |
藝術創作-美術 | C16-油性粉彩畫風景 | 張良瑞 | 週四 | 晚上班 |
藝術創作-美術 | C17-畫繪本說故事 | 楊妙瑛 | 週六 | 早上班 |
藝術創作-音樂 | D1-歡樂烏克麗麗中級 | 裴匡右 | 週一 | 晚上班 |
藝術創作-音樂 | D2-古箏初級1 | 劉燕玉 | 週一 | 晚上班 |
藝術創作-音樂 | D3-教會司琴 | 黃麗如 | 週一 | 晚上班 |
藝術創作-音樂 | D4-歡樂烏克麗麗初級 | 裴匡右 | 週一 | 晚上班 |
藝術創作-音樂 | D5-流行鋼琴演奏 | 黃麗如 | 週二 | 早上班 |
藝術創作-音樂 | D6-歡樂烏克麗麗高級 | 裴匡右 | 週二 | 晚上班 |
藝術創作-音樂 | D7-流行鋼琴輕鬆彈A | 黃麗如 | 週二 | 晚上班 |
藝術創作-音樂 | D8-AC12孔陶笛初級 | 王哲時 | 週三 | 下午班 |
藝術創作-音樂 | D9-愛彈吉他初級 | 吳弘道 | 週三 | 晚上班 |
藝術創作-音樂 | D10-慢中樂胡琴 | 李維庭 | 週四 | 早上班 |
藝術創作-音樂 | D11-AC複管(兩管)陶笛 | 王哲時 | 週四 | 下午班 |
藝術創作-音樂 | D12-古箏初級2 | 劉燕玉 | 週五 | 晚上班 |
藝術創作-音樂 | D13-流行鋼琴快樂學B | 黃麗如 | 週五 | 晚上班 |
藝術創作-音樂 | D14-古箏合奏 | 邱桂蘭 | 週六 | 下午班 |
生活應用 | E1-數位攝影初級 | 林建岳 | 週一 | 晚上班 |
生活應用 | E2-創意的自由書寫:用書寫連結直覺接收內心話 | 余欣蓮 | 週一 | 晚上班 |
生活應用 | E3-味藝術:餐桌美學 | 李淳禛 | 週二 | 早上班 |
生活應用 | E4-打造屬於你的咖啡世界 | 陳世堉 | 週二 | 早上班 |
生活應用 | E5-布可布玩拼布 | 黃麗娟 | 週二 | 晚上班 |
生活應用 | E6-陶藝捏製生活器皿 | 黃郁絜 | 週二 | 晚上班 |
生活應用 | E7-居家水電基本維護(白天班)、E8-居家水電基本維護(晚上班) | 呂政峰 | 週三 | 其他 |
生活應用 | E9-妳與童話的心靈讀書會 | 林家莉 | 週三 | 晚上班 |
生活應用 | E10-手工皮革精品創作(馬蹬包) | 洪成 | 週三 | 晚上班 |
生活應用 | E11-讓植物療癒你我 | 邱榆棋 | 週三 | 其他 |
生活應用 | E12-攝影美學 | 徐明正 | 週四 | 晚上班 |
生活應用 | E13-手機短影片製作 | 潘雅馨 | 週四 | 晚上班 |
生活應用 | E14-精油療癒生活美學 | 金純淩 | 週五 | 晚上班 |
生活應用 | E15-攝影修圖AI速成(Luminar+LightRoom+Photoshop) | 林建岳 | 週五 | 晚上班 |
生活應用 | E16-咖啡沖煮與調製 | 鍾菡凡 | 週五 | 晚上班 |
生活應用 | E17-星空微語:星空導覽(二) | 楊義清 | 週五 | 晚上班 |
生活應用 | E18-北方麵食實作 | 葉欣芳 | 週六 | 早上班 |
生活應用 | E19-傳統酒釀與烘焙 | 陳鳳真 | 週六 | 早上班 |
生活應用 | E20-氣球好好玩 | 李國溢 | 週六 | 早上班 |
生活應用 | E21-輕食實作 | 柳麗玉 | 週六 | 早上班 |
生活應用 | E22-陶藝創作陶偶雕塑 | 黃郁絜 | 週六 | 下午班 |
健康保健 | A1-基礎瑜伽 | 吳文文 | 週一 | 早上班 |
健康保健 | A2-鼓棒有氧 | 薛慧綺 | 週一 | 晚上班 |
健康保健 | A3-鼓棒有氧提斯 | 薛慧綺 | 週一 | 晚上班 |
健康保健 | A4-鄭子37式太極拳初級 | 張漢成 | 週二 | 早上班 |
健康保健 | A5-STRONG NATION | 蔡佩芳 | 週二 | 晚上班 |
健康保健 | A6-Zumba | 蔡佩芳 | 週二 | 晚上班 |
健康保健 | A7-健身氣功初階(八段錦及13式太極拳) | 吳錦枝 | 週二 | 晚上班 |
健康保健 | A8-三瑜伽基礎 | 姚承君 | 週二 | 早上班 |
健康保健 | A9-全方位養生氣功 | 王哲時 | 週二 | 下午班 |
健康保健 | A10-輕鬆來跳舞(膝蓋友善) | 張小蜜 | 週三 | 早上班 |
健康保健 | A11-夏威夷Hula草裙舞初級 | 楊淑惠 Lois Yang | 週四 | 下午班 |
健康保健 | A12-有氧舞蹈 | 張小蜜 | 週三 | 下午班 |
健康保健 | A13-陰陽瑜伽初級 | 鄭潔盈 | 週三 | 晚上班 |
健康保健 | A14-中東肚皮舞(A) | 彭劉祐知 | 週四 | 早上班 |
健康保健 | A15-養生禪 | 呂慶雲 | 週四 | 下午班 |
健康保健 | A16-佛拉明哥初級 | 李薾嬅 | 週四 | 晚上班 |
健康保健 | A17-健身氣功中階(基本功及13式精進) | 吳錦枝 | 週四 | 晚上班 |
健康保健 | A18-中東肚皮舞初級2 | 徐婉琍 | 週五 | 晚上班 |
健康保健 | A19-中東肚皮舞初級1 | 徐婉琍 | 週六 | 早上班 |
健康保健 | A20-中東肚皮舞(B) | 彭劉祐知 | 週六 | 早上班 |